Mittwoch, 12.05.2021

START > > WAHLVORSCHLäGE ORTSBEIRATSWAHL

WAHLVORSCHLäGE ORTSBEIRATSWAHL

Der Gemeindewahlausschuss hat in seiner öffentlichen Sitzung am 15. Januar 2021 folgende Wahlvorschläge zugelassen:


Wahl zum Ortsbeirat Dalwigksthal

Wahlvorschlag

Bürgerliste Dalwigksthal

1.    Frau Berendes, Lisa, Milchleistungsprüferin, geb. 1989 in Wickede / Ruhr, Am Mühlenberg 33, Lichtenfels-Dalwigksthal

2.    Frau Frank, Frauke, LTA, geb. 1970 in Krefeld, Am Mühlenberg 8, Lichtenfels-Dalwigksthal

3.    Frau Hoffmann, Tanja, Angestellte, geb. 1980 in Bad Laasphe, Am Katzenberg 18, Lichtenfels-Dalwigksthal

4.    Herr Kaminski, Ralf, Angestellter, geb. 1977 in Gelsenkirchen, Am Katzenberg 18, Lichtenfels-Dalwigksthal

5.    Frau Knipp, Louisa, Industriekauffrau, geb. 1997 in Korbach, Am Katzenberg 12, Lichtenfels-Dalwigksthal

6.    Herr Küstner, Jan, Berufssoldat, geb. 1980 in Korbach, Orketalstraße 5a, Lichtenfels-Dalwigksthal

7.    Herr Küstner, Joscha, Betriebswirt, geb. 1989 in Frankenberg (Eder), Orketalstraße 5, Lichtenfels-Dalwigksthal

8.    Herr Schmidt, Jörg, Elektriker, geb. 1977 in Korbach, Am Katzenberg 5, Lichtenfels-Dalwigksthal

9.    Frau Tripp, Christiane, Dipl.-Ing. Agrar, geb. 1983 in Arolsen, Am Mühlenberg 6, Lichtenfels-Dalwigksthal

10.  Herr Wittmer, Markus, Elektroingenieur, geb. 1988 in Korbach, Orketalstraße 22, Lichtenfels-Dalwigksthal


Wahl zum Ortsbeirat Fürstenberg

Wahlvorschlag

Einheitsliste Fürstenberg

1.    Herr Huhn, Arno, Maschinenschlosser, geb. 1968 in Korbach, Troßweg 6, Lichtenfels-Fürstenberg

2.    Herr Heidel, Florian, Dipl-Ing. (FH), geb. 1987 in Frankenberg (Eder), Hauptstraße 7, Lichtenfels-Fürstenberg

3.    Herr Buckert, Anton, Landwirt, geb. 1991 in Korbach, Im Stepel 4, Lichtenfels-Fürstenberg

4.    Frau Schäfer, Jessica, kaufm. Ausbilderin, geb. 1982 in Arolsen, Buchenweg 10, Lichtenfels-Fürstenberg

5.    Herr Ehringhausen, Stefanie, Krankenschwester, geb. 1978 in Korbach, Buchenweg 18, Lichtenfels-Fürstenberg

6.    Herr Hasecke, Oliver, Fachlehrer Elektro, geb. 1975 in Korbach, Am Klapperkump 7, Lichtenfels-Fürstenberg

7.    Herr Ehringhausen, Peter, Polizeibeamter, geb. 1970 in Korbach, Buchenweg 18, Lichtenfels-Fürstenberg

8.    Herr Schäfer, Dennis, Angestellter, geb. 1982 in Korbach, Im tiefen Grund 1, Lichtenfels-Fürstenberg

9.    Herr Heidel, Christian, Dipl.-Ing. (FH), geb. 1985 in Frankenberg (Eder), Im Stepel 6, Lichtenfels-Fürstenberg


Wahl zum Ortsbeirat Goddelsheim


Wahlvorschlag

Einheitsliste Goddelsheim

1.    Herr Schüttler, Friedrich, Prokurist, geb. 1958 in Goddelsheim, Hohler Weg 10, Lichtenfels-Goddelsheim

2.    Herr Bangert, Helmut, Dipl.-Ing., geb. 1965 in Korbach, Im Weidest 4, Lichtenfels-Goddelsheim

3.    Herr Rothe, Hartmut, Elektroinstallateurmeister, geb. 1963 in Goddelsheim, Neuer Weg 10, Lichtenfels-Goddelsheim

4.    Herr Grebe, André, Geschäftsführer, geb. 1978 in Frankenberg (Eder), Schlehenweg 8, Lichtenfels-Goddelsheim

5.    Herr Straube, Christian, Landwirt, geb. 1985 in Korbach, Hillershäuser Straße 9, Lichtenfels-Goddelsheim

6.    Herr Stracke, Thomas, Landwirt, geb. 1984 in Korbach, Hillershäuser Straße 31, Lichtenfels-Goddelsheim

7.    Frau Nobiling, Ursula, Pfarrerin, geb. 1969 in Essen, Am Friedhof 1, Lichtenfels-Goddelsheim

8.    Herr Wolf, Helmut, Lehrer, geb. 1963 in Frankenberg (Eder), Korbacher Straße 7a, Lichtenfels-Goddelsheim


Wahl zum Ortsbeirat Immighausen


Wahlvorschlag

Einheitsliste Immighausen

1.    Herr Jakobi, Axel, Gesundheitsinspektor, geb. 1965 in Medebach, Markeloh 13, Lichtenfels-Immighausen

2.    Herr Schüttler, Alfred, Kfz.-Meister, geb. 1958 in Korbach, Am Kampfacker 11, Lichtenfels-Immighausen

3.    Herr Höhle, Thomas, SAP Berater, geb. 1967 in Korbach, Goddelsheimer Straße 10, Lichtenfels-Immighausen

4.    Herr Schultze-Ueberhorst, Gerald, Schlosser, geb. 1970 in Korbach, Lindenhof 10, Lichtenfels-Immighausen

5.    Herr Schäfer, Mario, Industriefacharbeiter, geb. 1969 in Korbach, Am Elmen 3, Lichtenfels-Immighausen


Wahl zum Ortsbeirat Münden


Wahlvorschlag

Einheitsliste Münden

1.    Frau Mitze, Astrid, Landwirtin, geb. 1981 in Korbach, Birkenweg 1, Lichtenfels-Münden

2.    Frau Scheuermann, Angela, Kfm.-Angestellte, geb. 1968 in Korbach, Auf den Geiren 2, Lichtenfels-Münden

3.    Herr Starke, Norbert, Rentner, geb. 1953 in Schleiden, Auf der Gaßhecke 6, Lichtenfels-Münden

4.    Herr Althaus, Paul, Elektriker, geb. 1994 in Frankenberg (Eder), Schützenstraße 15, Lichtenfels-Münden

5.    Frau Mitze, Antje, Bankkauffrau, geb. 1984 in Korbach, Selbergsweg 12, Lichtenfels-Münden

6.    Herr Vesper, Robin, Einzelhandelskaufmann, geb. 1977 in Bottrop, Dalwigksthaler Straße 5, Lichtenfels-Münden

7.    Frau Potente, Elke, Heilpraktikerin/Psychotherapie, geb. 1964 in Frankenberg (Eder), Schützenstraße 8, Lichtenfels-Münden


Wahl zum Ortsbeirat Neukirchen


Wahlvorschlag

Einheitsliste Neukirchen

1.    Herr Isken, Frank, IT-Manager, geb. 1968 in Frankenberg (Eder), Scheidstraße 26, Lichtenfels-Neukirchen

2.    Frau Hummel, Claudia, Gastronomin, geb. 1982 in Frankenberg (Eder), Hofstraße 6, Lichtenfels-Neukirchen

3.    Frau Schnell, Tanja, Landwirtin, geb. 1977 in Frankenberg (Eder), Scheidstraße 6a, Lichtenfels-Neukirchen

4.    Herr Schäfer, Martin, Schreiner, geb. 1972 in Korbach, Hofstraße 1, Lichtenfels-Neukirchen

5.    Herr Isken, Jannik, Schlosser, geb. 1994 in Korbach, Untere Bergstraße 5, Lichtenfels-Neukirchen

6.    Herr Martini, David, Schlosser, geb. 1989 in Winterberg, Zum Vogelbusch 6, Lichtenfels-Neukirchen

7.    Herr Drews, Ulrich, Postbote, geb. 1971 in Korbach, Hofstraße 18, Lichtenfels-Neukirchen


Wahl zum Ortsbeirat Rhadern


Wahlvorschlag

Bürgerliste Rhadern

1.    Herr Schnatz, Michael, Bankkaufmann, geb. 1990 in Frankenberg (Eder), In den Aspen 12, Lichtenfels-Rhadern

2.    Herr Kalhöfer, Andreas, Leitstellendisponent, geb. 1970 in Korbach, Vockenberger Weg 2, Lichtenfels-Rhadern

3.    Herr Bürger, Markus, Soldat, geb. 1968 in Boppard, In den Öhren 10, Lichtenfels-Rhadern

4.    Herr Grosche, Ulrich, Zerspannungsmechaniker, geb. 1967 in Korbach, Lichtenfelser Straße 42a, Lichtenfels-Rhadern

5.    Herr Kalhöfer, Janis, Azubi Fachkraft für Lager-Logistik, geb. 2001 in Korbach, Vockenberger Weg 2, Lichtenfels-Rhadern

6.    Frau Ibing, Britta, Landwirtin, geb. 1965 in Homberg (Efze), In den Öhren 11, Lichtenfels-Rhadern

7.    Frau Müller, Ursula, Dipl.-Pädagogin, geb. 1958 in Korbach, Lichtenfelser Straße 36, Lichtenfels-Rhadern


Wahl zum Ortsbeirat Sachsenberg


Wahlvorschlag 1

Bürgerliste Sachsenberg

1.    Herr Lechky, Kurt, Rentner, geb. 1952 in Sachsenberg, Spichernstraße 1, Lichtenfels-Sachsenberg

2.    Herr Bobsin, Wolfgang, Arbeiter, geb. 1956 in Sachsenberg, Adolf-Müller-Straße 10, Lichtenfels-Sachsenberg

3.    Herr Dewender, Gerd, Angestellter, geb. 1959 in Castrop-Rauxel, Frankenberger Straße 10, Lichtenfels-Sachsenberg

4.    Herr Hoidem, Sascha, Notfallsanitäter, geb. 1992 in Frankenberg (Eder), Adolf-Müller-Straße 12, Lichtenfels-Sachsenberg

5.    Herr Lechky, Markus, Arbeiter, geb. 1975 in Korbach, Landesstraße 29, Lichtenfels-Sachsenberg

6.    Herr Reidel, Marcus Antonius, Azubi, geb. 2002 in Frankenberg (Eder), Am Teichsberg 6, Lichtenfels-Sachsenberg

7.    Frau Schwadtke, Nina, Angestellte, geb. 1979 in Hannover, Am Teichsberg 6, Lichtenfels-Sachsenberg

8.    Herr Schwarz, Marco, Verkäufer, geb. 1985 in Frankenberg (Eder), Adolf-Müller-Straße 12, Lichtenfels-Sachsenberg

9.    Frau Kober-Stiebig, Christiane, Hausfrau, geb. 1949 in Zittau, Orker Straße 15, Lichtenfels-Sachsenberg

10.  Herr Necknig, Christoph, techn. Angestellter, geb. 1975 in Detmold, Frankenberger Straße 10, Lichtenfels-Sachsenberg


Wahlvorschlag 2

Offene Liste Sachsenberg (OL)

1.   Herr Paul, Kevin, B. Eng Regenerative Energietechnik, geb. 1989 in Hagen, Orker Straße 16a, Lichtenfels-Sachsenberg

2.   Frau Schüttelhöfer, Lisa, Industriekauffrau, geb. 1991 in Frankenberg (Eder), Amselweg 10, Lichtenfels-Sachsenberg

3.   Herr Paulus, Uwe, KFZ Mechaniker, geb. 1973 in Frankenberg (Eder), Steingasse 4, Lichtenfels-Sachsenberg

4.   Frau Thiem, Nicole, Fachkraft Lohn- und Finanzbuchhaltung, geb. 1970 in Bochum, Eichenweg 7, Lichtenfels-Sachsenberg

5.   Herr Kuhnhenn, David, Angestellter, geb. 1998 in Frankenberg (Eder), Am Erlenbach 8, Lichtenfels-Sachsenberg

6.   Herr Poroffscheck, Jan, Fertigungsmechaniker, geb. 1995 in Frankenberg (Eder), Friedrichstraße 11, Lichtenfels-Sachsenberg

7.   Herr Glass, Peter, Leiter Finanzbuchhaltung, geb. 1960 in Kaiserslautern, Lerchenweg 17, Lichtenfels-Sachsenberg

8.   Herr Valentin, Nico, Angestellter, geb. 1996 in Frankenberg (Eder), Frankenberger Straße 14, Lichtenfels-Sachsenberg

9.   Herr Althaus, Frank, Arbeiter, geb. 1970 in Korbach, Orker Straße 7, Lichtenfels-Sachsenberg

10. Herr Grebe, Jens, Sanitär / Heizungsbaumeister, geb. 1968 in Marburg, Viermündener Weg 13, Lichtenfels-Sachsenberg

11. Herr Engel, Frank, Elektromeister, geb. 1968 in Korbach, Adolf-Müller-Straße 17, Lichtenfels-Sachsenberg

12. Herr Berghöfer, Marco, Forstwirtschaftsmeister, geb. 1976 in Frankenberg (Eder), Lerchenweg 15, Lichtenfels-Sachsenberg

13. Herr Jerrentrup, Christoph, Unternehmensberater, geb. 1965 in Korbach, Orker Straße 22, Lichtenfels-Sachsenberg

14. Herr Valentin, Meik, Bankkaufmann, geb. 1974 in Korbach, Rathsstraße 26, Lichtenfels-Sachsenberg

 

Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Hier erfahren Sie alles zum Thema Datenschutz