Samstag, 23.02.2019

START > STADT & VERWALTUNG > ÄMTER & ABTEILUNGEN

ÄMTER & ABTEILUNGEN

 

Abteilung Ansprechpartner

Telefon

(0 56 36)

Fax

(0 56 36)

Zimmer
Bürgermeister

Steuber, Uwe
uwe.steuber@stadt-lichtenfels.de

97 97 - 0 97 97 - 20 6
Vorzimmer Bürgermeister

Kesting, Sabine
sabine.kesting@stadt-lichtenfels.de

97 97 - 10 97 97 - 20 6
Bauamt

Ashauer, Volker
volker.ashauer@stadt-lichtenfels.de

Radke, Ursula
ursula.radke@stadt-lichtenfels.de

97 97 - 13

97 97 - 16

97 97 - 20 5
Bürgerbüro

Lenhard, Christiane
christiane.lenhard@stadt-lichtenfels.de

Hansen, Christopher
christopher.hansen@stadt-lichtenfels.de

97 97 - 12

97 97 - 28

97 97 - 20 1
Forstamt

Wrosch, Martin
martin.wrosch@stadt-lichtenfels.de

97 97 - 24

0176/56699761

97 97 - 20 2
Haupt- und Ordnungsamt

Gutmann, Andre
andre.gutmann@stadt-lichtenfels.de

97 97 - 15 97 97 - 20 4
Kämmerei

Behle, Thomas
thomas.behle@stadt-lichtenfels.de

97 97 - 17 97 97 - 20 10
Stadtkasse

Vesper, Regina
regina.vesper@stadt-lichtenfels.de

Winter, Timo
timo.winter@stadt-lichtenfels.de

97 97 - 19

97 97 - 18

97 97 - 20 9
Standesamt

Kesting, Sabine
sabine.kesting@stadt-lichtenfels.de

97 97 - 21 97 97 - 20 3
Steueramt

Rosenstengel, Martina
martina.rosenstengel@stadt-lichtenfels.de

97 97 - 14 97 97 - 20 8

 

Unterseiten in dieser Rubrik

Diese Webseite verwendet Cookies. Durch die Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Hier erfahren Sie alles zum Thema Datenschutz